为“北疆基层党建亮丽风景线”增添色彩
首页 公示公告

兴安盟脱贫攻坚先进基层党组织和优秀共产党员拟表彰对象公示公告

2018-07-03 16:46

 兴安盟脱贫攻坚先进基层党组织

和优秀共产党员拟表彰对象公示公告

 

在庆祝建党97周年之际,盟委决定,表彰在脱贫攻坚一线涌现出的先进基层党组织和优秀共产党员。根据有关要求,各旗县市采取自下而上、上下结合的办法,经过逐级推荐、差额筛选、分级考察、征求意见,提出拟表彰对象建议人选。经2018年7月3日盟委会议研究,确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将87个脱贫攻坚先进基层党组织和274名脱贫攻坚优秀共产党员拟表彰对象予以公示。

公示时间:2018年7月3日至7月5日,共3天。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可以通过来访、来电、来函等形式向盟委组织部反映。反映情况必须使用真实姓名和联系方式,匿名信函或电话不予受理。

  监督举报电话:0482-12380,8267170,8267632(传真)。

                            中共兴安盟委组织部

                                2018年7月3日  

公示名单如下:

一、先进苏木乡镇党委(共6个)

(一)乌兰浩特市(1个) 

  葛根庙镇党委 

(二)阿尔山市(1个) 

  白狼镇党委 

(三)扎赉特旗(1个) 

  胡尔勒镇党委 

(四)科右前旗(1个) 

  归流河镇党委 

(五)突泉县(1个) 

  永安镇党委 

(六)科右中旗(1个) 

  巴彦呼舒镇党委

二、先进嘎查村党组织(共40个) 

(一)乌兰浩特市(3个) 

  义勒力特镇义勒力特嘎查党支部

  葛根庙镇哈达那拉嘎查党支部 

  乌兰哈达镇胡力斯台嘎查党支部

(二)阿尔山市(1个) 

  明水河镇西口村党支部

(三)扎赉特旗(10个)

 好力保镇五道河子村党支部 

  音德尔镇长发村党支部

 努文木仁乡乌日和其村党支部 

 音德尔镇阿拉坦花嘎查党支部 

 新林镇黑山村党支部

 巴彦扎拉嘎乡石头城子村党支部

 胡尔勒镇芒哈嘎查党支部 

 阿拉达尔吐苏木沙日格台嘎查党支部

 巴彦高勒镇巴彦高勒村党支部 

 图牧吉镇乌雅嘎查党支部 

(四)科右前旗(9个) 

  科尔沁镇远新村党支部

  居力很镇红忠村党支部

  大石寨镇大石寨村党支部 

  德伯斯镇乌力根嘎查党支部 

  索伦镇联合嘎查党支部

  乌兰毛都苏木勿布林嘎查党支部

  满族屯满族乡满族屯嘎查党支部

  归流河镇居力特嘎查党支部 

  察尔森镇水泉嘎查党支部 

(五)突泉县(9个) 

  突泉镇新生村党支部

  突泉镇永宝村党支部

  六户镇巨兴村党支部

  六户镇和丰村党支部

  杜尔基镇红光村党支部

  杜尔基镇杜祥村党支部

  水泉镇合发村党支部

  宝石镇宝城村党总支

  太平乡赛银花村党支部

(六)科右中旗(8个) 

  额木庭高勒苏木巴彦敖包嘎查党支部

  巴彦呼舒镇西日道卜嘎查党支部

  巴彦淖尔苏木双榆树嘎查党支部

  高力板镇金祥嘎查党支部 

  代钦塔拉苏木代钦塔拉嘎查党支部

  哈日诺尔苏木巴彦高嘎查党支部

  巴仁哲里木镇达坝音扎拉嘎嘎查党支部

  新佳木苏木浩力宝嘎查党支部 

三、先进结对帮扶单位基层党组织(41个)

(一)乌兰浩特市(4个) 

  兴安盟委办公室机关党委

  兴安盟就业局党支部

  乌兰浩特市人社局机关党委 

  乌兰浩特市教育局机关党委 

(二)阿尔山市(1个) 

  阿尔山市公安局党委

(三)扎赉特旗(10个)

  兴安盟财政局机关党委

  兴安盟委组织部机关党委 

  兴安盟卫生和计划生育委员会机关党委

  兴安盟民政局机关党委

  兴安军分区机关党支部

  扎赉特旗林业局党委

  扎赉特旗交通运输局党委 

  扎赉特旗住房和城乡规划建设局党委

  扎赉特旗财政局党支部

  扎赉特旗农牧业和科学技术局党委

(四)科右前旗(9个) 

  科右前旗医保局党支部

  科右前旗工业园区党工委 

  科右前旗委老干部局党总支 

  科右前旗交通运输局机关党支部

  科右前旗财政局党总支

  科右前旗行政审批中心党支部 

  科右前旗纪委监委机关党委 

  科右前旗住房和城乡规划建设局党委

  爱放牧(兴安盟)生物质新材料有限公司党支部

(五)突泉县(9个) 

  兴安盟住房和城乡规划建设局机关党委

  兴安盟教育局机关党委

  突泉县教育局党委

  突泉县卫生和计划生育局党委 

  突泉县公安局党委

  突泉县水务局党委

  突泉县财政局党总支

  突泉县林业局党委

  突泉县住房和城乡规划建设局党委

(六)科右中旗(8个) 

  兴安盟委政法委党支部

  兴安盟人民医院党委

  科右中旗就业服务局党支部

  科右中旗地方税务局党总支

  科右中旗水利局党总支

  科右中旗民政局党支部

  科右中旗国土资源局党总支

  科右中旗卫生和计划生育局党委

四、优秀苏木乡镇干部(共43名) 

(一)乌兰浩特市(3名) 

陈延凤(女)  义勒力特镇党委副书记、镇长

于雁华(蒙古族) 乌兰哈达镇副镇长

乌日嘎(女 蒙古族)  葛根庙镇扶贫助理

(二)阿尔山市(3名) 

海 华(女 蒙古族)  阿尔山市五岔沟镇党委副书记

李传丽(女)   阿尔山市天池镇人大主席

王树庆    阿尔山市明水河镇副镇长

(三)扎赉特旗(10名)

李立颖(女 蒙古族)  好力保镇党委副书记、镇长

张 伟(蒙古族) 音德尔镇党委副书记

石万国    努文木仁乡党委副书记

郎铁刚 (蒙古族) 巴达尔胡镇副镇长

吴海龙(蒙古族) 阿尔本格勒镇副镇长

孙义民(蒙古族) 阿拉达尔吐苏木党委组织委员

周一民    巴彦扎拉嘎乡武装部长

蒋天桥(女)   图牧吉镇司法所所长

王晓强 新林镇扶贫办助理

于静波  巴彦高勒镇开发办主任、农业站副站长

(四)科右前旗(10名)

阿尔彬 (蒙古族) 桃合木苏木人大主席

阮月军 (蒙古族) 额尔格图镇人大主席

关鹏飞 (满族) 科尔沁镇副镇长

韩纯玉     归流河镇副镇长

色汗其其格 (女 蒙古族) 乌兰毛都苏木党委组织委员

陈巴根 (蒙古族) 德伯斯镇党委组织委员

郎海波 (蒙古族) 索伦镇扶贫助理

吉日嘎拉(蒙古族) 阿力得尔苏木扶贫办主任

王世德  (蒙古族) 大石寨镇扶贫办主任

常 立  (蒙古族) 满族屯满族乡扶贫助理

(五)突泉县(7名)  

王志波   六户镇人大主席

咸志强   杜尔基镇扶贫助理

宋志刚    水泉镇副镇长

毕胜宝    宝石镇副镇长

王文广    学田乡扶贫助理

马阶平(蒙古族) 太平乡扶贫助理

张海鹏(蒙古族) 九龙乡副乡长

(六)科右中旗(10名)

娜 仁(女 蒙古族)  代钦塔拉苏木副苏木达

包 成(蒙古族) 高力板镇党委副书记

白春喜(女 蒙古族)  巴彦呼舒镇扶贫助理

乌吉斯古冷(蒙古族) 好腰苏木镇扶贫助理

吴阿如娜(女 蒙古族)  巴彦淖尔苏木扶贫助理

白玉兰(女 蒙古族)  哈日诺尔苏木扶贫助理

色音德力格尔(蒙古族) 杜尔基镇统计助理

英 英(女 蒙古族)  吐列毛杜镇办公室主任

白苏雅拉图(蒙古族) 巴彦茫哈苏木农科站站长

乌日根(蒙古族) 新佳木苏木文化站站长

五、优秀嘎查村干部(共51名)

(一)乌兰浩特市(4名) 

王 军(蒙古族) 葛根庙镇哈达那拉嘎查党支部书记

温长海(锡伯族) 太本站镇新华村党支部书记

白天龙(蒙古族) 义勒力特镇查干嘎查党支部书记

白胜利(蒙古族) 乌兰哈达镇东苏嘎查党支部书记

(二)阿尔山市(1名) 

尹小刚 天池镇阿尔山村党支部书记

(三)扎赉特旗(12名)

刘利有 好力保镇五家子村党支部书记

马德柱(蒙古族) 巴达尔胡镇乌都岱嘎查党支部书记

龚留喜(蒙古族) 胡尔勒镇浩斯台嘎查党支部书记

杨春富 音德尔镇乌鸦站村党支部书记

胡 山(蒙古族) 阿拉达尔吐苏木巴彦傲来嘎查党支部书记

周建国 新林镇新立村党支部书记

付 明 巴彦扎拉嘎乡农场村党支部书记

白国庆(蒙古族) 宝力根花苏木永发嘎查党支部书记

陈德江(蒙古族) 努文木仁乡哈日太来村党支部委员

闫宝贵 音德尔镇东升村党支部书记

王 全(蒙古族) 阿尔本格勒镇巴彦套海嘎查党支部书记

卢春国 巴彦高勒镇前进村党支部书记

(四)科右前旗(14名)

张国有 科尔沁镇平安村党支部书记

刘占臣  居力很镇万宝村党支部书记

姜文义(满族)  大石寨镇福安村党支部书记

李 祥(蒙古族) 德伯斯镇白音宝力高嘎查嘎查达

刘春福  索伦镇联合嘎查党支部书记

张洪祥  阿力得尔苏木红光村党支部书记

额德贺喜格(蒙古族) 乌兰毛都苏木草根台嘎查党支部委员

包图牙(女 蒙古族)  满族屯满族乡阿拉坦敖都嘎查嘎查达

包胜利(蒙古族) 归流河镇居合嘎查党支部书记

庞占山  察尔森镇察尔森嘎查党支部书记

嘎日玛(蒙古族) 桃合木苏木照日格图嘎查副嘎查达

战鹏飞  巴日嘎斯台乡兴安村党总支书记

王荣华(蒙古族) 额尔格图镇六合嘎查党支部书记

王文清(满族)  俄体镇双花村党支部书记

(五)突泉县(10名)

田成林    突泉镇柳河村党支部书记

张显文    杜尔基镇杜尔基村党支部书记

王玉龙    水泉镇小泡子村党支部书记

陈桂玲(女)  水泉镇永泉村党支部书记

王明军    永安镇永长村党支部书记

李凡娟(女 蒙古族)  永安镇永久村党支部书记

王大林    宝石镇宝范村党支部书记

王 强    宝石镇宝胜村党支部书记

王福春    学田乡西沟村党支部书记

吴天宇(满族)  学田乡利民村民委员会主任

(六)科右中旗(10名 ) 

张宝玉(蒙古族) 巴彦呼舒镇乌逊嘎查党支部书记

金扎拉嘎(蒙古族) 巴彦茫哈苏木哈吐布其嘎查党支部委员

包照日格图(蒙古族) 额木庭高勒苏木查干宝浩嘎查党支部书记

罗苏雅拉图(蒙古族) 巴彦淖尔苏木广太号嘎查党支部书记

铁 山(蒙古族) 好腰苏木镇召沙嘎查党支部书记

吴喜峰(蒙古族) 代钦塔拉苏木布日很忙哈嘎查党支部书记

包都冷(蒙古族) 杜尔基镇赛罕乌拉嘎查党支部书记

孟青山(蒙古族) 高力板镇仓根巴达嘎查党支部书记

布仁白拉(蒙古族) 吐列毛杜镇哈根阿木斯尔嘎查党支部书记

王金宝(蒙古族) 新佳木苏木准太本嘎查党支部书记

六、优秀驻村干部(共133名) 

(一)国家部委(部门)和北京帮扶干部(6名)

李绘新(女) 国家文化和旅游部驻阿尔山市明水河镇西口村党支部第一书记

丁 杰  中央政法委驻扎赉特旗巴达尔胡镇巴达尔胡嘎查原第一书记 

张 骅  北京林业大学驻科右前旗科尔沁镇远新村党支部第一书记

程 飞  中国气象局驻突泉县太平乡五三村党支部第一书记

谭安东 中央宣传部驻科右中旗巴彦茫哈苏木哈吐布其嘎查党支部第一书记

富汉生 兴安盟扶贫办党组成员、副主任(挂职)

(二)自治区选派驻村干部(12名)

于智宝 蒙东电力公司驻乌兰浩特市斯力很现代农业园区朝阳村工作队队员

李陟宇 内蒙古自治区国土厅驻扎赉特旗阿尔本格勒镇白辛嘎查工作队员

韩 宝  内蒙古党校驻扎赉特旗巴彦高勒镇四方城子村工作队员

郝金龙(蒙古族) 内蒙古自治区扶贫办驻扎赉特旗宝力根花苏木金山嘎查工作队员

申 海  内蒙古自治区交通运输厅驻扎赉特旗巴彦乌兰苏木巴彦塔拉嘎查工作队员

塔 拉(蒙古族) 内蒙古自治区国家安全厅驻科右前旗巴日嘎斯台歹乡中信村工作队员

图力古尔(蒙古族) 内蒙古自治区党委办公厅驻科右前旗德伯斯镇新宝力高嘎查工作队员

付 睿  内蒙古自治区能源局驻科右前旗德伯斯镇色罕嘎查工作队员

常春林 内蒙古自治区国税局驻突泉县永安镇靠山村工作队员

贾 麟(蒙古族) 内蒙古博物院驻科右中旗额木庭高勒苏木吴龙宝嘎查工作队员

李文秀 内蒙古自治区妇联驻科右中旗额木庭高勒苏木二龙屯嘎查工作队员

王 勇(蒙古族) 内蒙古自治区审计厅驻科右中旗代钦塔拉苏木道兰毛都嘎查工作队员

(三)盟直单位选派驻村干部(10名)

代红艳(女 蒙古族)  兴安盟红十字会驻乌兰浩特市义勒力特镇合发嘎查工作队员

周春熙 兴安盟发改委驻扎赉特旗宝力根花苏木宝力根花嘎查工作队员

包涵琳 (蒙古族) 政协兴安盟委员会办公室驻扎赉特旗巴达尔胡镇乌都岱嘎查工作队员

马玉春 兴安盟编办驻科右前旗俄体镇双花村工作队员

顾德龙 兴安盟纪委监委驻科右前旗俄体镇俄体村工作队员

张大伟 兴安盟行署办公室驻突泉镇常发村工作队员

吕志鹏 兴安盟公安局驻突泉县太平乡五星村工作队员

刘 峰  兴安盟交通运输局驻科右中旗吐列毛杜镇海林嘎查工作队员

乌日吉乐图(蒙古族) 兴安盟司法局驻科右中旗高力板镇金祥嘎查工作队员

王学峰 兴安盟技工学校驻科右中旗额木庭高勒苏木拉拉屯嘎查工作队员

(四)旗县市选派驻村干部(105名) 

1.乌兰浩特市(8名) 

张 闯(蒙古族) 乌兰浩特市市场监督管理局驻斯力很现代农业园区火星村第一书记、队长

杨晓秋 乌兰浩特市编办驻葛根庙镇浩特营子嘎查第一书记、队长

金国辉 乌兰浩特市委老干部局驻葛根庙镇白音塔拉嘎查第一书记、队长

刘晓辉(女)  乌兰浩特市疾控中心驻新城办事处东白音嘎查第一书记、队长

郭瑾颢 乌兰浩特市委组织部驻乌兰哈达镇胡力斯台嘎查第一书记、队长

王 壮  乌兰浩特市综合执法局驻义勒力特镇黄家店嘎查第一书记、队长

周 巍(达斡尔族) 乌兰浩特市机关事务管理局驻乌兰哈达镇合特嘎查第一书记、队长

云 涛(蒙古族) 乌兰浩特市规划局派驻太本站镇曙光村第一书记、队长

2.阿尔山市(1名)

肖建宏(女 蒙古族)  阿尔山火山温泉国家地质公园管理局驻天池镇伊尔施村工作队员

3.扎赉特旗(24名)

郑亚辉 扎赉特旗教育局驻音德尔镇长发村第一书记、队长

唐子建 扎赉特旗委统战部驻阿拉达尔吐苏木乌兰毛都嘎查第一书记、队长

曹化东 扎赉特旗审计局驻胡尔勒镇芒哈嘎查第一书记、队长

胡永波(蒙古族) 扎赉特旗农牧业和科学技术局草原工作站驻巴达尔胡镇乌兰格日勒嘎查第一书记、队长

陈志明(蒙古族) 扎赉特旗环保局驻努文木仁乡乌兰村第一书记、队长

王伟东  扎赉特旗公安局网监大队驻新林镇山林村第一书记、队长

刘卫国 (蒙古族)  扎赉特旗林业局驻巴彦乌兰苏木敖宝吐嘎查第一书记、队长

白乌吉斯古楞(女 蒙古族) 扎赉特旗人大常委会办公室驻好力保镇黎明村第一书记、队长

刘 刚  扎赉特旗图牧吉国家级自然保护区管理局驻图牧吉镇乌雅嘎查第一书记、队长

尹汉清   扎赉特旗人民医院驻阿尔本格勒镇乌兰拉布其台嘎查第一书记、队长

王宏光 (蒙古族) 扎赉特旗宝力根花苏木驻德力斯台嘎查第一书记、队长

王宇泽 (蒙古族) 扎赉特旗水务局驻巴彦高勒镇向阳村第一书记、队长

吕大鹏 扎赉特旗巴彦扎拉嘎乡驻石头城子村第一书记、队长

廉 辉  扎赉特旗委宣传部驻音德尔镇玛尔吐嘎查第一书记、队长

成永发(蒙古族) 扎赉特旗纪委监委驻努文木仁乡杏花村第一书记、队长

白 玲(女 蒙古族)  扎赉特旗好力保镇驻五道河子村第一书记、队长

王德强   扎赉特旗交通运输局驻巴达尔胡镇巴达尔胡嘎查第一书记、队长

贺喜格图(蒙古族) 扎赉特旗林业局驻巴彦乌兰苏木巴彦哈达嘎查第一书记、队长

邵海燕(女 蒙古族) 扎赉特旗信访局驻音德尔镇一心村第一书记、队长

孟革命(蒙古族) 扎赉特旗民政局驻音德尔镇阿拉坦花嘎查第一书记、队长

金志强(蒙古族) 扎赉特旗蒙医院驻巴彦乌兰苏木玛拉吐嘎查第一书记、队长

邱 雷  扎赉特旗交通运输局交通运输管理所驻音德尔镇东风村第一书记、队长

刘春梅(女)扎赉特旗好力保镇驻包德福村第一书记、队长

陈福军  扎赉特旗巴彦高勒镇驻兴盛村第一书记、队长

4.科右前旗(26名)

特木勒图(蒙古族) 科右前旗工业园区管理委员会驻俄体镇齐心村第一书记、队长

刘春利(蒙古族) 科右前旗社保局驻居力很镇红忠村第一书记、队长

郭 强  科右前旗住房和城乡规划建设局驻索伦镇联丰嘎查第一书记、队长

特日格乐(女 蒙古族)  科右前旗乌兰毛都苏木驻勿布林嘎查第一书记、队长

色音其木格(女 蒙古族) 科右前旗满族屯满族乡驻满族屯嘎查第一书记、队长

张加兴 科右前旗归流河镇驻新建嘎查第一书记、队长

何玉成(蒙古族) 科右前旗桃合木苏木驻照日格图嘎查第一书记、队长

刘治猛(满族)  科右前旗额尔格图镇驻北安嘎查第一书记、队长

方 磊  科右前旗委组织部驻俄体镇兴安村第一书记、队长

赵宏伟(蒙古族) 科右前旗电视台驻居力很镇红十月村第一书记、队长

朱 勇   科右前旗人大常委会办公室驻大石寨镇础鲁村第一书记、队长

闫淑清(女)  科右前旗德伯斯镇驻阿拉坦嘎查第一书记、队长

明 明(蒙古族) 科右前旗人民检察院驻阿力得尔苏木沙布台嘎查第一书记、队长

隋玉波(蒙古族) 科右前旗归流河镇驻北乌兰嘎查第一书记、队长

林传广     科右前旗农机校驻俄体镇景阳村工作队员

周凤君(蒙古族) 科右前旗水务局驻大石寨镇哈达村第一书记、队长

孙牧羊(蒙古族) 科右前旗发改局驻阿力得尔苏木拉斯嘎第一书记、队长

吴广辉(满族)  科右前旗财政局驻大石寨镇前丰村第一书记、队长

宋 杨   科右前旗编办驻德伯斯镇西乌兰毛都第一书记、队长

何建坤   科右前旗青山保护区管理局驻巴日嘎斯台乡义和村第一书记、队长

梁子强   科右前旗大石寨镇驻永丰村第一书记、队长

额尔敦木图(蒙古族) 科右前旗教育局驻德伯斯镇前宝地第一书记、队长

闫庆琦 科右前旗农牧业科技局驻巴日嘎斯台乡永进村第一书记、队长

裴作红(女)  科右前旗巴日嘎斯台乡驻良种场村第一书记、队长

黄兴鹏(蒙古族) 科右前旗公安局驻大石寨镇保林村第一书记、队长

孙 伟      科右前旗委统战部驻德伯斯镇代合嘎查第一书记、队长

5.突泉县(24名) 

高 巍 突泉县委办公室驻杜尔基镇红光村第一书记、队长

郭云伟 突泉县政府办公室驻六户镇太和村工作队员

江海涛 突泉县纪委监委驻太平乡核心村第一书记、队长

孙中峰 突泉县委组织部驻杜尔基镇幸福村第一书记、队长

丁耀明 突泉县森林公安局驻学田乡胜利村第一书记、队长

郭洪磊 突泉县财政局驻永安镇永发村工作队员

常 青 突泉县城建局驻太平乡白庙子村工作队员

程晓春 突泉县审计局驻太平乡晨光村工作队员

齐大伟 突泉县农科局驻六户镇巨力村第一书记、队长

李 兵 突泉县农科局驻六户镇双兴村工作队员

蔡学良 突泉县卫计局驻九龙乡九龙村工作队员

徐丽华(女)  突泉县市场监管局驻突泉镇前进村第一书记、队长

王 震 突泉县教育局驻突泉镇长安村第一书记、队长

孙向军 突泉县科协驻突泉镇柳河村工作队员

任鹏昊 突泉县国税局驻永安镇敖牛村第一书记、队长

刘宝臣 突泉县电力公司驻杜尔基镇杜尔基村工作队员

李淑芬(女)  突泉县突泉镇驻东信村工作队员

郭 犇 突泉县水泉镇驻水泉村第一书记、队长

刘 成 突泉县宝石镇驻宝胜村第一书记、队长

魏淑芬(女)  突泉县九龙乡驻永丰村第一书记、队长

费 超 突泉县公安局驻突泉镇红星村工作队员

李 岩 突泉县交通运输局驻宝石镇宝丰村工作队员

张树良 突泉县宝石镇驻宝山村工作队员

杨立泉 突泉县六户镇驻六户村第一书记、队长

6.科右中旗(22名)

韩 军(蒙古族) 科右中旗交通局驻巴彦淖尔苏木双榆树嘎查第一书记、队长

吴永胜(蒙古族) 政协科右中旗委员会办公室驻额木庭高勒苏木霍林嘎查第一书记、队长

吴国胜(蒙古族) 科右中旗人大常委会办公室驻巴仁哲里木镇宝日根嘎查第一书记、队长

田 宝(蒙古族) 科右中旗农牧业局驻高力板镇高林套海嘎查第一书记、队长

万宝泉(蒙古族) 科右中旗好腰苏木镇驻查申套卜嘎查第一书记、队长

白明山(蒙古族) 科右中旗扶贫办驻巴彦呼舒镇查干敖瑞嘎查第一书记、队长

包天山(蒙古族) 科右中旗政府办公室驻新佳木苏木界力佰嘎查第一书记、队长

刘 林(蒙古族) 科右中旗司法局驻高力板镇新道卜嘎查第一书记、队长

常通拉嘎(蒙古族) 百吉纳工业循环经济园区驻哈日诺尔苏木德布特尔达巴嘎查第一书记、队长

董 辉(蒙古族) 科右中旗交通运输管理局驻吐列毛杜镇哈根阿木斯尔嘎查第一书记、队长

包洪波(蒙古族) 科右中旗文化市场综合执法局驻好腰苏木镇东白嘎查第一书记、队长

杨图雅(女 蒙古族)  科右中旗妇联驻巴彦呼舒镇马架子嘎查第一书记、队长

李为佳(满族)  科右中旗工商联驻杜尔基镇巴彦乌拉嘎查第一书记、队长

霍立军(蒙古族) 科右中旗五角枫自然保护区管理局驻代钦塔拉苏木忙来嘎查第一书记、队长

白文杰(蒙古族) 科右中旗农业开发办驻巴彦茫哈苏木哈吐布其嘎查工作队员

张德宇(蒙古族) 内蒙古科尔沁国家级自然保护区管理局驻新佳木苏木界仁达坝嘎查第一书记、队长

苑德永 科右中旗烟草专卖局驻哈日诺尔苏木布日雅特嘎查  第一书记、队长

包斯琴(女 蒙古族)  科右中旗巴仁哲里木镇驻好力特格嘎查工作队员

王彩霞(女 蒙古族)  科右中旗杜尔基镇驻德勒图乌苏嘎查第一书记、队长

杨呼格吉勒图(蒙古族) 科右中旗纪委监委驻杜尔基镇布拉根阿日嘎查第一书记、队长

董玉荣(女 蒙古族)  科右中旗环保局驻巴彦呼舒镇浩特化嘎查第一书记、队长

周晓龙 (蒙古族) 科右中旗委办公室驻杜尔基镇靠山嘎查第一书记、队长

七、优秀帮扶责任人(共27名)

 (一)乌兰浩特市(3名)

韩香玉(蒙古族) 乌兰浩特市农科局草原站党支部书记

邵永波 乌兰浩特市人大常委会办公室副主任

程秀芳(女)  乌兰浩特市劳动监察大队党支部书记

(二)阿尔山市(1名) 

朱连英 阿尔山市财政局主任科员

(三)扎赉特旗(7名) 

邰铁桩(蒙古族) 扎赉特旗政府办公室主任科员

王雪峰 扎赉特旗华天资产管理有限责任公司董事长

葛双友 扎赉特旗农牧业和科学技术局动物卫生监督所所长

常太胜 (蒙古族)扎赉特旗农牧业和科学技术局疫控中心干部

翟志民 扎赉特旗图牧吉镇安监办主任

李宝昕 扎赉特旗现代农业示范园区管委员会干部

郭志华 扎赉特旗努文牧仁乡劳动保障所所长

(四)科右前旗(6名) 

李 楠 科右前旗居力很镇纪委副书记

杨秀英(女)  科右前旗残联理事长

石 梅(女 蒙古族)  科右前旗德伯斯镇党委秘书

郎宝权(蒙古族) 科右前旗索伦镇武装干事

李秀霞(女)  科右前旗阿力得尔苏木计生办主任

朝勒门(蒙古族) 科右前旗乌兰毛都苏木纪委副书记

(五)突泉县(5名) 

 李志玲(女 蒙古族) 突泉县民族宗教局局长 

李 珺(女)  突泉县突泉镇党委副书记  

代乌云塔娜(女 蒙古族) 突泉县永安镇扶贫助理

庞 亮 突泉县九龙乡扶贫助理

胡海兵 突泉县卫生和计划生育局副局长 

(六)科右中旗(5名) 

苏   道(蒙古族)  科右中旗蒙医院党总支纪检委员

白日图(蒙古族) 科右中旗档案局副主任科员

郭建军(蒙古族) 科右中旗委办公室副主任(挂职)

苏雅拉图(蒙古族) 科右中旗委农工部副部长

胡日查(蒙古族) 科右中旗广电局党组成员、广播电视服务中心主任

八、优秀创业带富党员(共20名) 

(一)乌兰浩特市(2名) 

杨 泉 义勒力特镇幸福嘎查党员、双特水稻种植合作社负责人

吴俊峰 太本站镇建设村党员、冷棚韭菜种植示范户

(二)阿尔山市(1名) 

王 坤 阿尔山市天池镇伊尔施村党员、卜留克种植合作社成员

(三)扎赉特旗(6名) 

魏建明 好力保镇水田村党员、魏佳米业有限责任公司总经理

陈建钧(蒙古族) 巴彦扎拉嘎乡温都尔村党员、鸿德专业合作社理事长

白图布新(蒙古族) 阿尔本格勒镇哈日础鲁嘎查党支部副书记、哈日础鲁黑木耳专业合作社理事长

张连锁 音德尔镇红卫村党员、鑫立水稻专业合作社副理事长

孙振坤 巴彦高勒镇凤凰山村党员、小雨养殖专业合作社理事长

魏青和(蒙古族) 宝力根花苏木扎格斯台嘎查党员、种养殖大户

(四)科右前旗(3名) 

齐晓景(女 蒙古族)  科尔沁镇平安村党员、科右前旗展翼种植专业合作社理事长

孙显富(满族)  大石寨镇三星村党员、林果产业带头人

李玉香(女)  索伦镇联胜嘎查党员、丰达家庭农场负责人

(五)突泉县(4名) 

刘淑辉 太平乡五三村党支部委员、聚美恒果生态农业科技有限公司董事长

富家伟 九龙乡长春岭村党员、富氏生猪养殖专业合作社理事长

马宝玉 永安镇永安村党员、西大砬子黑木耳种植合作社理事长

郭仁贵 学田乡永平村党员、建筑工程队队长

(六)科右中旗(4名) 

山 虎(蒙古族) 额木庭高勒苏木吐列图嘎查党员、山虎种养殖专业合作社理事长

敖达林台(蒙古族) 巴彦呼舒镇义和塔拉嘎查党员、林果业、庭院经济种植户

包双月(女 蒙古族)  巴彦茫哈苏木呼木吉勒图嘎查党员、双月种养殖专业合作社理事长

布仁白拉(蒙古族) 好腰苏木镇花灯嘎查党员、布仁白拉种养殖专业合作社理事长

返回首页
相关新闻
返回顶部